Возрастное ограничение 18+

УрФУ и «Яндекс» открывают совместную магистратуру

15.07 Четверг, 11 мая 2017
Институт естественных наук и математики УрФУ совместно со Школой анализа данных «Яндекса» откроет набор на очную магистратуру по программе «Анализ данных», сообщает пресс-служба вуза.

До сих пор многие магистранты параллельно учились в Школе анализа данных, теперь же они смогут получить сразу два диплома по одной программе – УрФУ и ШАД.

Желающие поступить на магистратуру по новой программе должны будут сдать экзамены по базовой математике и теории компьютерных наук.

«Специалисты по анализу данных востребованы на рынке труда: почти все выпускники ШАД работают в «Яндексе» и других ведущих IT-компаниях. Подготовка таких специалистов позволит создать в Екатеринбурге и Свердловской области хорошие условия для развития компаний, занимающихся машинным обучением и искусственным интеллектом», – рассказала Маргарита Шадрина, куратор академических программ «Яндекса».

Фото: пресс-служба УрФУ

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK