Возрастное ограничение 18+

Выдающиеся творческие коллективы получили премии губернатора Свердловской области

18.01 Среда, 10 мая 2017
Почетной награды удостоены восемь творческих коллективов, они получат по 200 тысяч рублей. В числе проектов-победителей документальный фильм-эпопея кинокомпании «СНЕГА» «Равная величайшим битвам», серия картин «Бесконечность Вселенной в виде маленькой черной точки, или Квадратура круга» Сергея Григорьева, спектакль «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, двухтомный документальный эпос Дмитрия Карасюка о свердловском роке.

От лица Евгения Куйвашева писателей, художников, хореографов и мультипликаторов поздравил замгубернатора региона Павел Креков.

«Уверен, что только общество, построенное на принципах духовности и культуры, способно к динамичному росту и к тому, чтобы генерировать перспективные идеи и претворять их в жизнь. Именно поэтому цель нашей культурной политики – формирование гармонично развитой личности, воспитание гражданственности, патриотизма, обеспечение равного доступа к культурным ценностям для всех жителей Свердловской области», – отметил Креков.

Фото: gorodskoyportal.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK