Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открыли музей Миши Брусиловского

19.46 Воскресенье, 7 мая 2017
В Екатеринбурге открыли музей Миши Брусиловского


В столице Урала сегодня, 7 мая, в день рождения Миши Брусиловского, открылся музей художника. Первые посетители увидят его работы, созданные с 1948 по 2016 год, сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.

Зрителям представлен первый автопортрет Брусиловского и одна из его последних работ – портрет Николая II. Здесь же – более ста картин, графических работ, акварельных набросков, а также личные вещи, среди которых палитра и кисти мастера, его дневник и письма.

Экспозиция станет клубом любителей мастера, где будут читать лекции «Беседы с художником», мастер-классы по современному искусству и образовательные программы для школьников.

Миша Брусиловский умер 3 ноября прошлого года на 86-м году жизни. Он был первым свердловским художником, получившим звание почетного гражданина Свердловской области и получившим его всего за четыре месяца до смерти.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK