Возрастное ограничение 18+

Уральский горе-угонщик не справился с управлением вазовской «семерки»

21.36 Среда, 3 мая 2017
Уральский горе-угонщик не справился с управлением вазовской «семерки»


В полицию Верхней Салды позвонил автолюбитель и рассказал, что его гараж взломали, а машина стоит неподалеку, разбитая вдрызг.

На месте происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль ВАЗ-2107, на котором имелись следы взлома, а машина стояла, воткнувшись в деревянную дверь гаража.

Нашлись и свидетели, которые не только подробно рассказали о происшествии, но и успели снять его на телефон. После этого понадобилось всего десять минут, чтобы задержать двадцатипятилетнего шалопая, устроившего представление.

В полиции он признался, что, увидев вазовскую «семерку» в безлюдном месте, решил покататься. Вскрыв дверцу, скрутил провода и поехал, но поскольку никогда машиной не управлял и прав не имел, то въехал в гараж и убежал.

Выяснилось, что парень – житель Верхней Салды, нигде не работающий. Год назад освободился из мест лишения свободы.

Недавно против него возбуждены два уголовных дела. Горе-угонщик подозревается в краже мобильного телефона и велосипеда.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK