Возрастное ограничение 18+

Аналитики: вторичное жильё Екатеринбурга продолжает дешеветь

12.41 Среда, 3 мая 2017
В Екатеринбурге объем предложений на вторичном рынке жилья продолжает расти, а цены медленно снижаются, об этом рассказали аналитики Уральской палаты недвижимости.

По данным экспертов, с начала 2017 года количество выставленных на продажу объектов выросло на 7,4 процента.

«Избыточное рыночное предложение заставляет собственников квартир с изначально завышенными представлениями о цене своей квартиры идти на уступки не только в процессе торга, но и в период экспозиции на рынке. Еженедельно около тысячи собственников квартир принимают решение снизить цену», – прокомментировали в Уральской палате недвижимости.

Больше остальных подешевели многокомнатные квартиры – на 1,2 процента, но снижение цен коснулось всего сегмента вторичного жилья.

«За последние четыре недели средняя цена одного квадратного метра общей площади квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке жилья Екатеринбурга, снизилась на 0,6 процента и составила 66 850 рублей», – отметили эксперты.

Фото: vdome72.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK