Возрастное ограничение 18+

Половодье отрезало от «большой земли» десятки поселков в Свердловской области

13.01 Воскресенье, 30 апреля 2017
Половодье отрезало от «большой земли» десятки поселков в Свердловской области


Вода затопила девять мостов. Для сообщения с оставшимися без дорог населенными пунктами действуют десять лодочных и три паромные переправы.

В Слободо-Туринском муниципальном районе действуют пять переправ: две паромных грузоподъемностью 40 тонн с буксирами и три моторные лодки.

Паром-баржа грузоподъемностью 17 тонн, катер и моторная лодка работают в Байкаловском районе.

В Махневском муниципальном образовании есть вантовый пешеходный мост, задействованы две моторные лодки, одна из них с максимальной грузоподъемностью – 400 килограммов. Действует регулярное железнодорожное сообщение в районе станции Ерзовка.

После снижения уровня воды в Нейве и Нице от паводка освободились три низководных автомобильных моста.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, жизнеобеспечение населения не нарушено. Заблаговременно завезены продукты питания, медицинские препараты, организовано дежурство пожарных добровольных дружин. Сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка.

Подтопленных жилых домов нет. В Свердловской области продолжается разрушаться ледяной покров в реках горных районов и севера области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK