Возрастное ограничение 18+

Каждый третий свердловчанин готов как к труду, так и к обороне

09.57 Суббота, 29 апреля 2017
Каждый третий свердловчанин готов как к труду, так и к обороне


31 процент жителей Свердловской области выполнил нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства спорта.

В Свердловской области работают 79 организаций, наделенных полномочиями центра тестирования. Для выполнения нормативов ГТО определено 248 мест. В 2016 году было проведено 456 физкультурных и спортивных мероприятий по внедрению комплекса ГТО, в которых участвовали более 400 тысяч человек.

– С этого года Свердловская область в числе 12 регионов Российской Федерации является экспериментальной площадкой по тестированию норм комплекса ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В целом по темпам внедрения комплекса мы – в лидерах в России. Когда в 2014 году планировалось поэтапное введение комплекса, нам ставили план к 2017 году приобщить к тестированию 20 процентов жителей области, сейчас у нас – 31. Нормы комплекса ГТО в настоящий момент сдают почти все учащиеся образовательных учреждений области, – сообщил министр Леонид Рапопорт.

С этого года получить значок ГТО могут не только школьники и студенты, но и все желающие.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK