Возрастное ограничение 18+

50 выпускников Уральского аграрного университета обеспечат жильём в сёлах

11.20 Пятница, 28 апреля 2017
С этого года выпускникам Уральского государственного аграрного университета, трудоустроившимся на предприятия агропромышленного комплекса на селе, будет выплачиваться единовременное пособие в размере 200 тысяч рублей. Такая мера введена по инициативе главы региона Евгения Куйвашева.

На выплаты перспективной молодёжи предусмотрено 10 миллионов рублей. Таким образом, не менее 50 студентов получат новый вид субсидии. Средства могут использоваться на приобретение жилья и бытовое обустройство.

К сожалению, дефицит кадров в сфере АПК наблюдается в России повсеместно. Программа Евгения Куйвашева по привлечению молодёжи в село работает сразу по двум направлениям: газификация и предоставление жилья молодым специалистам и работникам социальной сферы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK