Возрастное ограничение 18+

О кризисе не слышали: в Екатеринбурге растут продажи автомобилей

16.19 Четверг, 27 апреля 2017
В первом квартале 2017 года в Екатеринбурге на 13 процентов выросли продажи автомобилей, это самый высокий более чем за пять лет показатель, сообщает агентство «Auto-Dealer-Екатеринбург».

По данным агентства, за первые три месяца текущего года в Екатеринбурге было продано 8 415 новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

Лидером автомобильного рынка Екатеринбурга остается «Лада», продажи отечественного бренда выросли более чем на 50 процентов. Самой продаваемой иномаркой по-прежнему остается KIA, а в премиальном сегменте продолжает лидировать BMW.

Также аналитики отметили, что доля Екатеринбурга в общем объеме продаж автомобилей в России по итогам первого квартала 2017 года составила 2,6 процента.

Фото: auto.mir46.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK