Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев приказал ускорить газификацию региона

14.43 Четверг, 27 апреля 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поставил перед правительством задачу форсировать газификацию сельских территорий, сообщает департамент информполитики.

В 2017 году на реализацию программы газификации запланировано выделить свыше миллиарда рублей, в том числе 485 миллионов рублей – из областного бюджета.

«Наша задача – продолжать целенаправленную работу по газификации территорий, переводу частных жилых домов и агропромышленного комплекса на газовое отопление. При этом особое внимание должно быть уделено доступности газовых сетей для людей и сокращению сроков с момента завершения строительно-монтажных работ до пуска газа потребителям», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

По закону срок подключения газопотребляющего оборудования к распределительной сети не может превышать один год. Однако глава министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов отметил, что в ряде случаев причиной сдерживания пуска объектов в эксплуатацию являются материальные проблемы граждан: не все могут приобрести оборудование и оплатить подключение.

В связи с этим Евгений Куйвашев поручил разработать нормативную базу по материальной поддержке малообеспеченных граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK