Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцев лишили шашлыков в майские праздники

18.37 Среда, 26 апреля 2017
Екатеринбуржцев лишили шашлыков в майские праздники


В городе вводится особый противопожарный режим, запрещающий с 29 апреля по 14 мая разводить огонь в окрестных лесах. Постановление главы администрации будет подписано в ближайшие часы.

Нарушителей ждут штрафы от двух до пятисот тысяч рублей. Если пожар приведет к большой беде, то виновного ждет «уголовка».

Екатеринбуржцев лишили шашлыков в майские праздники


Охота за нарушителями уже началась. В Алапаевске инспекторы Госпожнадзора поймали старушку, которая на садовом участке в сухую и ветреную погоду рядом со своей избушкой сжигала мусор. Ее тут же привлекли к административной ответственности и заставили затушить костер. После этого спасатели уничтожили всю растительность между садом и лесом, собрали ее в мешки и уехали.

Там же, под Алапаевском, в саду «Ягодка» нашли еще трех нарушителей режима. Им в доступных выражениях напомнили об очистке противопожарных разрывов между домами от мусора и валежника и посоветовали сухую траву складывать в компостные ямы, а не сжигать.

Екатеринбуржцев лишили шашлыков в майские праздники


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK