Возрастное ограничение 18+

Телефон доверия: какие проблемы больше всего волнуют свердловчан?

14.23 Среда, 26 апреля 2017
По итогам работы областного телефона доверия в первом квартале текущего года самая популярная тема обращений свердловчан – сложности в отношениях с близкими.

Эксперты отметили, что вместо жалоб жители Среднего Урала стали чаще обращаться за конкретными рекомендациями.

«Мы буквально учим людей общению с детьми: как их правильно поддержать, как помогать детям. Рассказываем о реально работающих способах разрешения конфликтов, снятия излишнего напряжения, поиска ресурсов», – рассказала руководитель областного телефона доверия Елена Прохорова.

Кроме того, в 2017 году наибольший рост обращений связан с темой распознавания зависимостей у детей и активностью различных групп в соцсетях.

«В сравнении с началом 2016 года родители стали больше беспокоиться пребыванием детей на странных интернет-сайтах, их внезапными переменами во взглядах, настроениях, поведении, резкими переключениями интересов, отсутствием желания учиться», – отметила Елена Прохорова.

Фото: miasskiy.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK