Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области 1,6 тысячи домов признаны аварийными

11.56 Среда, 26 апреля 2017
В Свердловской области формируется реестр аварийного жилфонда, расселение которого планируется начать с 2018 года, сообщает департамент информполитики региона.

В список уже включено 1595 многоквартирных домов площадью 373 тысячи квадратных метров, но реестр будет корректироваться с учетом объектов, исключаемых из региональной программы капремонта. На данный момент только в тех домах, которые включены в план расселения, проживает 17 560 человек.

«Реестр формируется на основании данных, предоставляемых органами местного самоуправления, и включает в себя только те дома, которые признаны аварийными и непригодными к проживанию после 1 января 2012 года. Реализация программ по их расселению начнется с 2018 года», – прокомментировали в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

В мае-июне будет решён вопрос финансирования расселения аварийного жилья. В министерстве рассчитывают на поддержку из федерального бюджета.

Фото: day.org.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK