Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская «монстрация» не получила регистрации

19.18 Понедельник, 24 апреля 2017
Екатеринбургская «монстрация» не получила регистрации


Ставшее традиционным веселое шествие абсурда оказалось в абсурдной ситуации.

Далекие от бюрократических процедур организаторы подали заявку на проведение акции не в ту контору. Вместо министерства общественной безопасности они отправили бумагу в городскую администрацию.

Заново регистрировать шествие по закону теперь поздно. Но, возможно, у властей хватит чувства юмора, чтобы разрешить веселый марш по городу.

Тем более что, запутавшись в согласованиях, предводители «монстрации» показали свою непричастность к политике, поскольку «протестанты» в отличие от обычных горожан хорошо знают, как действовать в подобных ситуациях.

«Монстрация» – массовая художественная акция. Содержание транспарантов выглядит предельно абсурдизированным и аполитичным. Это действо не по сценарию, дата известна заранее (1 мая каждого года), авторы обозначают лишь место и точное время начала, остальное – импровизация участников.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK