Возрастное ограничение 18+

Сотрудники нижнетагильского водоканала мониторят паводковую обстановку на водоемах

15.17 Пятница, 21 апреля 2017
Коммунальные службы, власти муниципалитетов и спасатели продолжают мониторить ситуацию с пропуском паводковых вод и проводить плановые мероприятия по подготовке объектов инфраструктуры к работе в условиях весеннего половодья. Так, сотрудники ООО «Водоканал-НТ» проводят профилактическую чистку канализационных колодцев и промывку сетей водоотведения, осуществляют контроль за состоянием сточной жидкости, поступающей на Западные очистные сооружения, и за показателями дренажных вод.

Кроме этого, осуществляется постоянная проверка состояния водосбросов гидротехнических сооружений, а также регулярный контроль за уровнями Черноисточинского, Верхне-Выйского и Нижне-Выйского водохранилищ.

На сегодняшний день поводов для беспокойства нет, отметки уровней водохранилищ находятся в пределах нормы, угрозы затопления талыми водами дачных участков нет. Текущая отметка уровня воды на Нижне-Выйском водохранилище составляет 187,35 м при нормальном подпорном уровне (НПУ) 187,75 м, на Верхне-Выйском вдхр. текущая отметка уровня воды – 204,96 м при НПУ 205,70 м, на Черноисточинском водохранилище – 220,03 м при НПУ 220,63 м.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK