Возрастное ограничение 18+

Тройка уральских олигархов вошла в российский список Forbes

17.51 Четверг, 20 апреля 2017
Журнал Forbes опубликовал четырнадцатый по счету рейтинг 200 богатейших бизнесменов России. В него попали три уральца: генеральный директор «УГМК» Андрей Козицын, собственник «Русской медной компании» Игорь Алтушкин, а также владелец машиностроительной компании «Синара» Дмитрий Пумпянский.

Похоже, что кризис не коснулся уральских олигархов, потому что, согласно данным Forbes, состояние каждого из них выросло.

Тройка уральских олигархов вошла в российский список ForbesГенеральный директор «УГМК» Андрей Козицын


Андрей Козицын занял 28 строчку рейтинга. Его состояние оценивается в 4,3 миллиарда долларов – это почти на два миллиарда больше, чем в прошлом году.

Тройка уральских олигархов вошла в российский список ForbesСобственник «Русской медной компании» Игорь Алтушкин


На 47 месте с 2 миллиардами долларов оказался Игорь Алтушкин. Владелец «Русской медной компании» обогатился на 600 тысяч.

Тройка уральских олигархов вошла в российский список ForbesВладелец «Синары» Дмитрий Пумпянский


Дмитрий Пумпянский чуть ниже, на 64 строчке, с состоянием в 1 миллиард 400 миллионов долларов. Бизнесмен стал богаче на 400 миллионов.

Тройка уральских олигархов вошла в российский список ForbesЛеонид Михельсон


Второй год подряд рейтинг возглавил Леонид Михельсон, совладелец газодобывающей корпорации «Новатэк». Его состояние оценили в 18 миллиардов 400 миллионов долларов.

Отметим, что совокупное состояние богатейших бизнесменов России увеличилось на 100 миллиардов долларов.

«Основными драйверами роста состояний богатейших российских бизнесменов стали укрепление рубля и благоприятная ситуация на сырьевых рынках», - сообщает Forbes.

Фото: russian.rt.com; mainfin.ru; pobedpix.com; newtribuna.ru; gosfc.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK