Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пенсионерке и инвалиду оставили их ветхое жилье

11.56 Среда, 19 апреля 2017
В начале марта президиум Свердловского областного суда (вероятно, благодаря вниманию СМИ и вмешательству прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова) отменил принятое решение о выселении матери с инвалидом первой группы из дома (находящегося, кстати, в аварийном состоянии) и обещал отправить дело на рассмотрение повторно (подробно об истории мы писали здесь).

Сегодня состоялось заседание в Свердловском областном суде, в ходе которого стало ясно, что от администрации города Екатеринбурга поступило ходатайство – отказ от апелляционной жалобы и просьба прекратить производство по данному делу (кстати, самих представителей администрации на заседании не было). Заявление от администрации Екатеринбурга об отказе от апелляционной жалобы судом было принято. Дело передается в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Таким образом, решение президиума Свердловского областного суда отозвано не было.

Но стоит понимать, что жилье в аварийном состоянии, оставленное пенсионерке и инвалиду, так и остается неприватизированным. Поэтому жирную точку в данном деле ставить не стоит.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Нигамаева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK