Возрастное ограничение 18+

Общественный транспорт Свердловской области проверят на безопасность

15.50 Понедельник, 17 апреля 2017
В Свердловской области началась спецоперация по проверке общественного транспорта под названием «Автобус-маршрутка». Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение водителями правил дорожного движения, а также техническое состояние транспортных средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как отметили в ведомстве, в последнее время в области участились случаи падения пассажиров. За три месяца текущего года на территории Свердловской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 21 ДТП, в которых 36 человек получили различные травмы. В связи с этим было решено проверить общественный транспорт на безопасность.

Операция продлится до 21 апреля. Проверки будут как гласными, так и негласными. Особое внимание будет уделено межрегиональным перевозкам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK