Возрастное ограничение 18+

Свердловские оборонщики будут производить больше гражданской продукции

14.10 Пятница, 14 апреля 2017
В Екатеринбурге на заседании обсудили меры, направленные на увеличение доли гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил перед регионом стратегическую задачу увеличить долю высокотехнологичной продукции гражданского назначения в общем объеме продукции предприятий ОПК. К 2025 году эта доля должна составлять не менее 30 процентов.

Как отметил Сергей Пересторонин, глава министерства промышленности и науки Свердловской области, сейчас доля гражданской продукции составляет более 19 процентов, но показатель надо продолжать увеличивать.

«Правительство области готово оказывать всестороннюю поддержку предприятиям оборонно-промышленного комплекса для освоения новой конкурентоспособной продукции, но вы должны ставить конкретные задачи. Например, технопарк «Университетский» сегодня оснащен самым современным оборудованием для подготовки высококвалифицированных кадров, но никто за вас не сформулирует, специалист по какому направлению вам сегодня необходим», - сказал чиновник.

В настоящее время оборонные предприятия региона освоили производство нефтегазового и метеорологического оборудования, железнодорожного подвижного состава и городского электротранспорта, медицинских и светотехнических изделий, дорожно-строительной и специальной техники, систем управления, автоматизации и связи, радиоэлектронных компонентов и приборов, электротехники.

Фото: пресс-служба губернатора Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK