Возрастное ограничение 18+

Директор ФСБ заявил, что ИГИЛ готовит новые теракты в России

14.42 Вторник, 11 апреля 2017
Директор ФСБ, председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников заявил, что ИГ* готовит новые теракты на территории России.

«В настоящее время поступает большой объем оперативной информации, свидетельствующей о том, что главари террористических группировок, действующих на Ближнем Востоке в составе так называемого "Исламского государства"*, вынашивают намерения осуществить террористические атаки в различных регионах мира, в том числе в Российской Федерации», — заявил Бортников сегодня, 11 апреля, на заседании НАК.

По словам директора ФСБ, примером активизации ИГ* служат теракты, совершенные в последнее время в России, Великобритании, Швеции и Египте.

*террористическая группировка, запрещенная в России

Фото: РИА Новости

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK