Возрастное ограничение 18+

В День космонавтики воспитанники детских домов сыграют в футбол с олимпийскими чемпионами

09.32 Вторник, 11 апреля 2017
День космонавтики станет футбольным праздником для ребят из детских домов и школ-интернатов Урала. Победители регионального этапа Всероссийского турнира по футболу «Будущее зависит от тебя» соберутся в Екатеринбурге, чтобы сразиться в полуфинале.

На футбольный манеж выйдут более 100 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Кировской областей и республик Удмуртия и Коми, чтобы узнать, чья команда является лучшей. Победители получат путёвку в финал чемпионата, который пройдёт в Сочи. Именно там будет определена лучшая команда страны, которая поедет в Лондон на встречу с профессиональными футболистами из клуба «Арсенал».

Юные спортсмены будут играть на профессиональном домашнем поле ФК «Урал». Каждый из них сможет познакомиться поближе с профессиональными футболистами из «Урала», которые проведут для них мастер-класс.

Лучшие игроки II этапа соревнований смогут сразиться в уникальном футбольном «Матче чемпионов» с профессиональными спортсменами и известными людьми города: двукратным олимпийским чемпионом по биатлону Антоном Шипулиным, шестикратным чемпионом мира по плаванию Юрием Прилуковым, олимпийским чемпионом Турина по лыжным гонкам Иваном Алыповым, уполномоченным по правам ребёнка Свердловской области Игорем Мороковым и другими.

В День космонавтики воспитанники детских домов сыграют в футбол с олимпийскими чемпионами


В День космонавтики воспитанники детских домов сыграют в футбол с олимпийскими чемпионами


«Мы хотим, чтобы команды-победители регионального этапа соревнований «Будущее зависит от тебя», которые приехали в Екатеринбург из разных уголков Урала, смогли не только сыграть в футбол, но и почувствовать атмосферу настоящего футбольного праздника с мастер-классами, общением с профессиональными спортсменами, подарками. Убеждена, что благодаря нашим усилиям каждый юный спортсмен уедет домой счастливым, вне зависимости от результата», – прокомментировала директор по связям с общественностью «МегаФона» на Урале Мария Саукова.

Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, благотворительного фонда «Футбол – детям» и благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина.

Игры полуфинала в Екатеринбурге пройдут 11-12 апреля на футбольном манеже «Урал» (ул. Фестивальная, 10) с 10:00 до 14:00 оба дня. Вход свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK