Возрастное ограничение 18+

Тотальный диктант вызвал ажиотаж в Екатеринбурге

09.46 Понедельник, 10 апреля 2017
8 апреля жители Екатеринбурга приняли участие во всемирной акции «Тотальный диктант». В этом году в уральской столице акция вызвала большой ажиотаж: уже за неделю до начала диктанта на большинстве площадок не осталось свободных мест.

Напомним, что в городе работали 23 площадки на базе школ, колледжей, вузов и библиотек. Кроме того, жители и гости уральской столицы могли проверить свою грамотность в специально оборудованном помещении на железнодорожном вокзале.

Отметим также, что в этом году автором текста для диктанта стал русский писатель, сценарист, кандидат исторических наук Леонид Юзефович.

Всего, по данным организаторов, диктант прошел в 866 городах и поселках в 81 стране на всех четырех континентах Земли, включая Антарктиду, и охватил 19 часовых поясов.

Фото: russkiymir.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK