Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области запретили выезжать на лед

14.09 Суббота, 8 апреля 2017
В Свердловской области запретили выезжать на лед


Все ледовые переправы, соединявшие зимой населенные пункты Среднего Урала, закрыты. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

– С повышением температуры воздуха толщина льда на реках области уменьшается, – объяснил решение Алексей Пшеницын, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС по Свердловской области. – Ледовые переправы, предназначенные для сообщения между населенными пунктами, становятся небезопасными для передвижения людей и техники. Поэтому принято решение о закрытии оставшихся тринадцати действующих на сегодняшний день переправ.

Всего зимой в Свердловской области было организовано 17 ледовых переправ, из них семь – в Таборинском районе, шесть – в Гаринском, три – в Серовском городском округе, одна – в Слободо-Туринском муниципальном районе.

Они действовали на реках Тавда, Тура, Пелым, Сосьва и Лозьва.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK