Возрастное ограничение 18+

На Урале хулигана, стрелявшего в детей, поймали на взломе магазина

22.34 Четверг, 6 апреля 2017
На Урале хулигана, стрелявшего в детей, поймали на взломе магазина


На пульт охраны из магазина в поселке Спутник поступил сигнал. Сотрудники ЧОП нашли следы взлома. Кто-то выбил стекло и разрезал металлическую решетку.

У окна обнаружены следы обуви. По ним служебная собака Сюита нашла мужчину, который прятался на соседней улице, пытаясь переждать полицейскую операцию.

Выяснилось, что это не первый визит подозреваемого в торговую точку. При обыске у него дома были обнаружены чайная пара и электрический чайник, значившиеся в описях похищенного имущества по двум кражам, которые были совершены в мае и июне 2015 года.

Мужчина признался, что тогда, орудуя болторезом, проник в два магазина в селе Знаменское и в поселке Спутник. Причем во второй торговой точке его добыча оказалась столь объемной, что всю ее сразу он увезти не смог. Часть спрятал в кустах и вывез на следующий день.

После перерыва подозреваемый вернулся к преступному промыслу. Но к этому времени владельцы магазина оборудовали его охранной сигнализацией.

Сейчас решается вопрос об объединении уголовных дел, которые ранее были возбуждены по фактам краж, совершенных в 2015 году. За эти преступления предусмотрено лишение свободы до пяти лет.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK