Возрастное ограничение 18+

Спасатели рассказали, когда начнется половодье в Свердловской области

15.26 Четверг, 6 апреля 2017
По данным синоптиков, во второй пятидневке апреля на территорию Свердловской области начнет поступать атлантический теплый воздух, к концу первой – началу второй декады апреля будет по-весеннему тепло, начнется таяние снега. Ожидается, что к этому времени начнется вскрытие большинства рек – примерно с 10 по 25 апреля.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в настоящее время на реках сохраняется ледяной покров. Местами отмечаются наледи, участки открытой воды. Лед преимущественно толщиной до 40 см, на севере – до 55 см, на отдельных участках (в основном на юге и западе области) толщина льда 10-25 см.

В зону воздействия половодья могут попасть 11 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях (Карпинск, Красноуфимск, Ирбит, Махнево, Туринск, Талица и др.). В результате затопления мостовых сооружений и автомобильных дорог временно будет ограничено автотранспортное сообщение с 33 населёнными пунктами. Для проведения спасательных и аварийно-восстановительных работ в период половодья создана группировка сил в количестве более 12 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK