Возрастное ограничение 18+

Ранее подозревавшийся в совершении теракта в питерском метро Андрей Никитин пожаловался на травлю

17.26 Среда, 5 апреля 2017
Безосновательно обвиненный в организации теракта в Петербурге мусульманин Андрей (Ильяс) Никитин, чья фотография попала в СМИ, пожаловался на травлю, сообщает информационное агентство IslamNews.

Ранее фотографию Никитина как предполагаемого террориста опубликовали СМИ. После этого Андрей пошёл в полицию, там его объяснения приняли и обвинение сняли, но случившееся сильно усложнило ему жизнь.

«Вчера я не смог улететь домой – другие пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом. К тому же я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального Следственного комитета. Меня, моих близких и друзей повсюду выслеживают репортеры, которые ранее уже называли меня террористом. В итоге я не могу даже предпринять попытку улететь. Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью», – говорит Никитин.

Фото: islam-today.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK