Возрастное ограничение 18+

На Урале на три месяца закрыли школу по решению суда

11.09 Среда, 5 апреля 2017
Весенние каникулы в школе № 1 города Михайловска продлились на три месяца из-за нарушения образовательным учреждением санитарно-эпидемиологических требований. Специалистами Роспотребнадзора была проведена выездная проверка, в ходе которой установлено, что внешнее освещение школы отсутствует, пол в спортивном зале имеет множество дефектов покрытия, что может привести к травмам детей, а также имелся ряд иных нарушений в кабинетах физики, биологии, географии.

На Урале на три месяца закрыли школу по решению суда


Ведомство обратилось в суд, который вынес решение о приостановлении деятельности образовательного учреждения на срок до 90 суток в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований воспитания и обучения детей. Учитывая, что безопасность школьников является приоритетной задачей любого образовательного учреждения, судебные приставы незамедлительно приостановили деятельность школы до устранения всех нарушений, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK