Возрастное ограничение 18+

«Газпром» хочет повысить цены на газ для населения

14.20 Вторник, 4 апреля 2017
Заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев в письме замминистра энергетики Кириллу Молодцову предложил ряд мер, направленных на рост доходов концерна на внутреннем рынке, сообщает РБК.

«Газпром» просит власти дать ему больше свободы в ценовой политике, так как сейчас цены на газ регулируются государством.

Топ-менеджер хочет сделать стоимость газа в разных регионах страны одинаковой, уравняв оптовые цены для населения и промышленности. Сейчас газ для промышленности стоит дороже.

Ещё одно предложение Голубева – это изменение схемы оплаты транспортировки газа независимых производителей по его газопроводам. Концерн предлагает перейти от тарифов на прокачку фактических объемов газа, рассчитываемых в зависимости от маршрута его транспортировки, к тарифам, устанавливаемым и оплачиваемым исходя из заявленных объемов.

Также «Газпром» планирует снять с концерна ограничения по объему продажи газа на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.

Фото: pravdaurfo.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Струков Александр
Добавил Струков Александр
4 апреля 2017 18:38
Так Путин с Лукашенко договорились, что газ в Белорусию дешевле пойдёт. Ну а если где-то сделают дешевле, значит в другом месте,естественно, будет дороже. Вот и вся арифметика. Белорусы не могут долго терпеть , а мы, россияне, уже привыкли долго терпеть бедность и нищету, - проверено историей.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK