Возрастное ограничение 18+

Глава Удмуртии задержан по подозрению в коррупции и доставлен в Москву

13.42 Вторник, 4 апреля 2017
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении главы Удмуртии Александра Соловьева о получении взяток более чем на 140 млн рублей от подрядчиков строительства мостов, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

По версии следствия, в 2014–2016 годах Соловьев получил от представителей организаций, строящих мосты через реку Каму и реку Буй, взятки на общую сумму 139 млн рублей. Кроме того, сообщается, что глава республики получил долю участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 млн рублей.

За это Соловьев должен был обеспечить внеочередное выделение средств из федерального и регионального бюджетов, а также получение лицензий для геологического изучения участка недр и добычи песка и песчано-гравийной смеси.

На данный момент Соловьёв доставлен в Москву, в его квартире проходят обыски.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину доложено о задержании главы республики.

Фото: ТАСС

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK