Возрастное ограничение 18+

Экс-глава Челябинской области приедет в Екатеринбург на допрос

13.50 Понедельник, 3 апреля 2017
10 апреля бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич приедет на допрос к следователю в Екатеринбург, об этом ТАСС сообщил его адвокат Игорь Трунов.

По версии следствия, экс-губернатор систематически получал взятки от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко за общее ему покровительство. Кроме того, Юревич обвиняется в подстрекательстве Олега Грачева, назначенного на должность первого заместителя губернатора Челябинской области, к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда.

Напомним, 46-летний Михаил Юревич стал губернатором Челябинской области в 2010 году, а 15 января 2014 года президент РФ принял его досрочную отставку.

Любопытно, что в 2012 году в Челябинской области разгорелся коррупционный скандал. В отношении Виталия Тесленко было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Он обвинялся в получении взятки в 28 млн рублей, а в 2014 году был осужден за получение более 70 млн рублей.

Фото: uralpolit.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK