Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области закрыты еще две ледовые переправы

08.20 Суббота, 1 апреля 2017
В Свердловской области закрыты еще две ледовые переправы


Вчера, 31 марта, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам закрыли движение по ледовым переправам в Таборинском муниципальном районе.

С начала весны в области закрыты четыре из 17 действующих зимой ледовых переправ. Из них три – на реке Тавда и одна – на реке Тура.

Продолжают действовать 13 переправ на реках Пелым, Тавда, Сосьва в Серовском, Гаринском и Таборинском районах.

Сейчас средняя толщина льда на водоемах Свердловской области в среднем составляет 30 сантиметров. Но в связи с потеплением лед становится рыхлым, меняется его структура.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает любителям подледного лова о необходимости быть бдительными и не пренебрегать знаками «Выход на лед запрещен». Наибольшую опасность представляют Среднеуральское, Белоярское, Рефтинское водохранилища, где сбрасываются теплые воды.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK