Возрастное ограничение 18+

Целлюлозно-бумажный завод в Туринске почти восстановили после ЧП

17.16 Четверг, 30 марта 2017
Туринский целлюлозно-бумажный завод, пострадавший от пожара в августе 2016 года, восстановил часть линий. Помощь в восстановлении градообразующего предприятия, где пожаром была уничтожена линия конвертинга, пострадало здание бумажного цеха и оборудование участка отделки и упаковки офсетного потока, оказывают областные власти.

С ходом восстановления завода, где работает порядка тысячи человек, ознакомился министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

«В настоящее время завод полностью восстановил объемы выпуска бумаги, древесно-волокнистых плит и бумажно-беловых изделий. Производство обоев приближается к показателям прошлого года. Сегодня стоит задача восстановить линию по выпуску санитарно-гигиенических изделий, для этого предприятие планирует привлечь инвестора. Правительство области, Минпромнауки продолжат оказывать предприятию всестороннюю помощь», – сообщил Сергей Пересторонин.

Всего на текущий момент в восстановление поврежденного пожаром оборудования вложено 60,5 миллиона рублей.

Напомним, что правительство Свердловской области включило Туринский целлюлозно-бумажный завод в программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, что позволило предприятию получить компенсацию в размере 10,4 миллиона рублей по программе финансирования мероприятий по временной занятости 589 работников завода по восстановлению целлюлозно-бумажного производства.

Кроме того, на уровне правительства были достигнуты договоренности о реструктуризации задолженности предприятия перед кредиторами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK