Возрастное ограничение 18+

В Асбесте осудили банду наркодилеров

16.01 Четверг, 30 марта 2017
Городской суд Асбеста вынес приговор членам банды наркоторговцев. Дмитрия Безгачева, Рауфа Комалова, Александра Голикова и Андрея Старкова признали виновными в торговле наркотиками через сеть Интернет (по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Автором схемы по продаже наркотиков был Дмитрий Безгачев. В Сухом Логу и Асбесте он искал покупателей через Интернет. После этого сообщники Безгачева оставляли закладки в тайниках. Всего они пытались продать наркотики общей массой свыше 100 грамм. К счастью, преступные действия банды были пресечены, а все тайники найдены и изъяты.

Безгачеву Дмитрию было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы вместе со штрафом в размере 250 тыс. рублей, его пособникам Рауфу Комалову, Старкову Андрею грозит десять лет лишения свободы, а Александру Голикову – 7 лет лишения свободы.

В качестве штрафа суд наложил арест на автомобиль «Infinity FX 35» одного из участников банды и денежные средства в размере 200 тыс. рублей. В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK