Возрастное ограничение 18+

Выпадающие доходы от НДФЛ в Свердловской области надеются восполнить самостоятельно

12.39 Четверг, 30 марта 2017
Увеличение доли отчислений по НДФЛ в федеральный бюджет в Свердловской области надеются восполнить самостоятельно. Об этом заявила заместитель министра финансов Свердловской области Людмила Пономарева.

С начала 2017 года регионы обязаны отчислять в федеральный бюджет на 1% больше доходов от НДФЛ, что составляет почти 3 млрд рублей в Свердловской области. Несмотря на то, что для Среднего Урала это довольно приличная сумма, в Минфине надеются восполнить выпадающие доходы самостоятельно за счет «работы с налогоплательщиками».

Людмила Пономарева отметила, что с начала 2017 года в целом наблюдается увеличение налоговых поступлений в регионе, в том числе и по НДФЛ, что позволяет надеяться на то, что эти изменения не повлияют на положение Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK