Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области стало больше миллионеров

11.49 Четверг, 30 марта 2017
За прошедший год трое свердловчан задекларировали свои доходы в размере от 100 до 500 млн рублей. Еще 8 человек – в размере свыше одного миллиарда рублей. В числе миллиардеров оказались двое индивидуальных предпринимателей, остальные получили такие высокие доходы за счет операций с ценными бумагами и получения дивидендов. Об этом рассказала в ходе пресс-конференции 30 марта заместитель руководителя УФНС России по Свердловской области Лидия Зиновьева.

Еще порядка 6000 налогоплательщиков задекларировали свои доходы от одного до десяти миллионов рублей. По итогам декларационной кампании 2016 года наблюдается рост поступлений по НДФЛ на 20 млрд рублей. Доходы по НДФЛ в Свердловской области в 2016 году составили 230 млрд рублей.

Налог на доходы физических лиц остается одним из основных источников поступления в региональный бюджет – он составляет почти 40% от доходов области. При этом в первом квартале доходы от НДФЛ составляют почти 50% от всех поступлений в региональный бюджет. Это связано с тем, что именно в начале года проводится декларационная кампания и производятся разовые выплаты по налогам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK