Возрастное ограничение 18+

Бюджет Екатеринбурга потеряет 15 миллионов рублей

10.34 Четверг, 30 марта 2017
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление, которым утвердил новые ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Согласно документу, ставки аренды для участков под линейными объектами электро-, тепло- и водоснабжения приравняли к ставкам, установленным на федеральном уровне. В связи с изменениями бюджет города недополучит свыше 15 миллионов рублей.

Так, для участков, занятых линиями связи, ставка уменьшилась с 3,2 % от кадастровой стоимости земли до 1,4 %. Для объектов тепло- и водоснабжения, а также водоотведения и очистки сточных вод ее размер снизился с 1,7 до 0,7 %. Владельцы объектов энергетики (кроме генерирующих мощностей) будут платить не 1,7 %, как раньше, а 1,5 %.

При этом есть одно «но»: снижение не должно превысить сумму в 7,35 рубля за квадратный метр площади. Аналогичная мера действует и в отношении арендаторов земельных участков под тепловыми станциями и обслуживающими их объектами – ставка снизится с 1,7 до 1,6 %, с оговоркой, что сумма снижения не должна превышать 2,4 рубля за квадратный метр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK