Возрастное ограничение 18+

Уральские студенты представят Россию на международных соревнованиях в Гонконге

17.31 Вторник, 28 марта 2017
Команда студентов Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ прошла в полуфинал международных соревнований по бизнес-планам, сообщила пресс-служба Уральского федерального университета.

Цель турнира, который проводит Гонконгский политехнический университет, – поиск инновационных идей от лучших молодых предпринимателей мира.

Команда Case Club UrFU состоит из четырех студентов ВШЭМ УрФУ: Натальи Устюжаниной, Марии Хамитовой, Дениса Баева и Александра Зыкова. Наставником команды является кандидат экономических наук Олег Баженов.

«Принимая участие в конкурсе, мы решили создать продукт, который был бы социально значимым и соответствовал целям устойчивого развития, разработанным ООН, – рассказывают участники команды. – Наша идея направлена на развитие социальной ответственности в потреблении, сохранении экосистем и улучшение качества воды в странах Южной и Юго-Восточной Азии. Считаю, что сегодня бизнес должен быть не только эффективным, но и в большой степени соответствовать идеям корпоративной социальной ответственности».

Полуфиналы и финал турнира пройдут с 24 по 30 июня 2017 года в Гонконгском политехническом университете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко, фото: пресс-служба УрФУ им. Б. Ельцина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK