Возрастное ограничение 18+

Банк ВТБ оставил молодую мать троих детей без жилья

14.09 Вторник, 28 марта 2017
«Я обратилась не в «Рога и копыта», а в серьезное госучреждение, чтобы избежать сбоев и накладок. А получилось наоборот. Мне в ВТБ объяснили, что положительное решение по кредиту может быть пересмотрено в любой момент, даже при выдаче. Ни один клиент от этого не застрахован» – вот и все, что остается сказать жительнице Екатеринбурга Елене Князевой, оказавшейся практически на улице после попытки получить ипотечный кредит в одной из престижнейших кредитных организаций России – ПАО «ВТБ».

Елена продала свое прежнее жилье, чтобы, добавив деньги от продажи к ипотечному кредиту, одобренному в ВТБ, купить новое. Результат оказался плачевным.

«Оставался последний этап: взять деньги у банка и выкупить забронированное жилье – в буквальном смысле завтра банк должен был выдать деньги. Звоним в банк, чтобы уточнить время выдачи, и вежливый голос менеджера сообщает, что банк передумал выдавать деньги, в ипотеке отказано. С момента одобрения ипотеки прошел месяц, и вот нам говорят такую новость буквально за сутки до сделки, причем только потому, что мы сами позвонили», – рассказывает Елена.

Накануне молодая мама троих детей вместе с детьми и мужем перебрались жить к друзьям, так как ключи от прежнего жилья пришлось отдать новым владельцам.

Иронии ситуации добавляет невозможность обращения в другой банк, так как при продаже старой квартиры семья из 5 человек, безусловно, выписалась из нее, став на время лицами без определенного места жительства, то есть «бомжами».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK