Возрастное ограничение 18+

Замглавы Режа оштрафовали на тысячу рублей

10.28 Вторник, 28 марта 2017
Заместитель главы администрации Режевского городского округа Елена Матвеева оштрафована судом на одну тысячу рублей за нарушение законодательства при предоставлении муниципальных услуг. В ноябре 2016 года в жилищный отдел мэрии обратилась женщина с заявлением о предоставлении жилого помещения маневренного фонда.

Специалист жилищного отдела заявление не зарегистрировала и не передала его главе администрации Режевского городского округа по причине отсутствия у заявителя полного пакета документов, в связи с чем муниципальная услуга заявителю была не предоставлена. При этом в соответствии с административным регламентом отсутствие полного пакета документов не является основанием для отказа в приеме заявления.

По результатам проверки Режевская городская прокуратура в отношении Елены Матвеевой, как лица, осуществляющего контроль за соблюдением административного регламента, возбудила административное дело, отправив его в суд. Суд и назначил чиновнице денежный штраф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK