Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев обозначил несколько направлений для «депутатской вертикали»

19.29 Понедельник, 27 марта 2017
Евгений Куйвашев обозначил несколько наиболее актуальных направлений совместной работы областных органов власти и парламентариев, участников так называемой «депутатской вертикали», куда входят народные избранники из Госдумы, Заксобрания и муниципальных образований. Своеобразный «клуб единомышленников» поставил своей целью усиление взаимодействия депутатов всех уровней и органов исполнительной власти при решении важных для свердловчан и региона вопросов.

Евгений Куйвашев обозначил несколько направлений для «депутатской вертикали»


Первая ассамблея «Депутатской вертикали» состоялась сегодня, 27 марта. Губернатор Свердловской области заявил, что формат «Депутатской вертикали» позволит не только сформировать эффективную систему коммуникаций между депутатами представительных органов всех уровней, но и включить в эту работу исполнительные органы власти.

«Работа в рамках «Депутатской вертикали» позволит как можно быстрее решать вопросы, которые волнуют простых людей», – отметил лидер региона.
Также Евгений Куйвашев обозначил несколько наиболее актуальных направлений. Первое касается формирования перечня наиболее острых проблем, волнующих свердловчан и имеющих большое значение для развития конкретных территорий. Создать такой перечень можно только в условиях постоянной «живой» связи с жителями региона.

Евгений Куйвашев обозначил несколько направлений для «депутатской вертикали»


Второе направление связано с участием депутатов в разработке, поддержке и реализации важнейших законопроектов. Особенно важна поддержка региональных законодательных инициатив на уровне Госдумы. По словам губернатора, областному правительству дано поручение подготовить перечень региональных проблем, требующих законодательного решения на федеральном уровне.

Кроме того, в рамках «Депутатской вертикали» должна быть организована совместная работа для обеспечения эффективного участия Свердловской области в бюджетных отношениях, особенно в случаях, когда есть все возможности привлечь дополнительные финансы в регион.

Евгений Куйвашев завил о готовности поддержать все конструктивные инициативы «Депутатской вертикали».

Евгений Куйвашев обозначил несколько направлений для «депутатской вертикали»


По словам председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, решение о присоединении к «Депутатской вертикали» приняли депутаты представительных органов 89 муниципалитетов области.

«Мы говорим не о том, чтобы создать новую бюрократическую структуру. Речь о том, чтобы максимально эффективно представлять интересы наших избирателей, в хорошем смысле слова лоббировать интересы нашего региона», – отметил он.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина назвала несколько вопросов, в решении которых областные законодатели рассчитывают заручиться поддержкой коллег из Государственной думы. Она отметила необходимость внесения изменений в административный, уголовный и уголовно-процессуальный кодексы. В частности, речь идет о защите бригад скорых от нападений агрессивных пациентов.

Отметим также, на первой ассамблее «Депутатской вертикали» были избраны сопредседатели организации. Ими стали Павел Крашенинников, Людмила Бабушкина и сенатор Аркадий Чернецкий.

Фото: http://gubernator96.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK