Возрастное ограничение 18+

Свердловский областной суд отменил приговор сотруднице алапаевской полиции

17.09 Понедельник, 27 марта 2017
Суд не установил состава преступления в действиях ранее обвинённого инспектора по делам несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним, в сентябре 2016 года Алапаевский горсуд признал инспектора виновной в халатности, повлекшей за собой изнасилование школьницы.

В отношении ребенка совершили преступление 39-летний отец и 65-летний дед. Семья девочки была неблагополучной: ранее состояла на профилактических учетах в управлении социальной политики, отделе по делам несовершеннолетних, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав как находящаяся в социально опасном положении.

Обвинительный приговор Алапаевского городского суда был обжалован в Свердловском областном суде, который вынес апелляционное постановление в связи с отсутствием в действиях сотрудницы полиции состава преступления. На данный момент капитан полиции продолжает нести службу в прежней должности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK