Возрастное ограничение 18+

Стройка «Екатеринбург ЭКСПО» продолжится одновременно с проведением мероприятий

17.56 Пятница, 15 июля 2011
В терминалах «Екатеринбург ЭКСПО» до конца 2011 года планируется провести 4 мероприятия. Одновременно с ними будет продолжаться достройка первой очереди комплекса.

Как рассказал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, первую очередь «Екатеринбург ЭКСПО» планируется достроить к проведению выставки ИННОПРОМ в 2012 году. Помимо выставочных терминалов будет возведен отель.

– У нас другого пути нет. Нам нужны такие площадки. Это отчет о (проделанной) работе, – подчеркнул губернатор.

Терминалы «Екатеринбург ЭКСПО», по его словам, предназначены в основном для организации международных выставок, однако в них могут проводиться и общественные мероприятия, концерты. Александр Мишарин также подчеркнул необходимость привлечения международного оператора для организации выставок.

– У нас есть шансы на проведение (крупной международной выставки) «EXPO 2020». Ведется экспертиза проекта. У Екатеринбурга есть шанс, – поделился Александр Мишарин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елена Архипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK