Возрастное ограничение 18+

Главу Североуральска оштрафовали за срыв программы переселения

14.02 Понедельник, 27 марта 2017
Главу Североуральска Бориса Меньшикова оштрафовали за ветхое жилье. За срыв программы переселения мэру придется заплатить штраф в размере десяти тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

На реализацию программы переселения из аварийного и ветхого жилья в 2016 году администрация Североуральска получила порядка 101 млн рублей из регионального бюджета. Выделенные деньги мэрии так и не удалось освоить. Мероприятия по переселению из ветхого жилья в поселке Покровске-Уральском не были завершены полностью. Пять квартир в жилом шестиквартирном доме так и не были сданы в эксплуатацию до 30 сентября 2016 года, а договоры найма жилых помещений с переселяемыми гражданами так и не заключены.

Все неосвоенные деньги пришлось вернуть обратно в бюджет Свердловской области. Глава Североуральска Борис Меньшиков привлечен к административной ответственности за «нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов» (по ст. 15.15.3 КоАП РФ) и оштрафован на 10 тысяч рублей. Еще одна чиновница, начальник отдела по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Евгения Мостовая, привлечена к дисциплинарной ответственности. В настоящее время постановление еще не вступило в законную силу. Реализация программы переселения находится на контроле прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: ЕТВ © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK