Возрастное ограничение 18+

Подозреваемый в покушении на убийство уралец прятался от силовиков в компании бомжей

12.51 Понедельник, 27 марта 2017
Сегодня утром, 27 марта, силовики задержали Владимира Акулова – он подозревается в покушении на убийство своей восьмилетней падчерицы. Молодой человек был задержан в районе станции Шарташ в компании бомжей, от следователей и оперативников уголовного розыска он бегал с 22 марта, когда, по версии следствия, причинил ребенку ножевые ранения, после чего скрылся.

В момент задержания у злоумышленника был изъят нож, которым, предположительно, и было совершено преступление.

Преступление было совершено в одном из сел Белоярского района, где Акулов жил с падчерицей и своей сожительницей. Местные жители заметили раненую девочку на улице и своевременно вызвали для нее скорую помощь. В настоящее время она находится в больнице, состояние ее здоровья расценивается как удовлетворительное.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области, после задержания мужчина был доставлен в город, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. О мотивах совершенного преступления мужчина пока ничего не поясняет, ссылаясь на то, что тогда он находился в состоянии опьянения.

«Сегодня оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области и их коллеги из МО МВД России «Заречный» в ходе спецоперации задержали подозреваемого 1988 года рождения в покушении на убийство малолетней падчерицы», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30, статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство). Следует отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за убийство. Розыском подозреваемого занимались оперативники областного полицейского главка и их коллеги из УВД Екатеринбурга и ОВД Заречного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK