Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области начало досрочной сдачи ЕГЭ прошло без нарушений и сбоев

15.08 Воскресенье, 26 марта 2017
В Свердловской области начало досрочной сдачи ЕГЭ прошло без нарушений и сбоев


Первыми дисциплинами в графике стали география, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

– Работы по географии сегодня выполняли семь человек, по информатике и ИКТ – 37. На экзамене использовалась технология печати контрольно-измерительных материалов в аудитории, в присутствии сдающих экзамен. Во всех пунктах обеспечено онлайн-наблюдение. В этом году большую активность проявили те, кто хочет принять участие в экзаменационной кампании в качестве наблюдателей, в частности, речь идет о студентах техникумов, колледжей и вузов, – сказала начальник отдела аттестации и работы с педагогическими кадрами министерства общего и профессионального образования Свердловской области Татьяна Умнова.

Для успешной сдачи информатики и ИКТ необходимо набрать минимум 40 баллов, по географии – 37.

Всего в Свердловской области для участия в досрочном этапе зарегистрировано 926 человек, большинство – выпускники прошлых лет (654 человека). Следующий экзамен в рамках досрочного этапа ЕГЭ – по русскому языку, состоится 27 марта. В области будут работать четыре пункта проведения экзаменов, в каждом из которых обеспечат печать и сканирование экзаменационных материалов. Досрочный этап ЕГЭ продлится до 14 апреля, основной период стартует 29 мая.

Все вопросы, касающиеся государственной итоговой аттестации, можно задать по телефону горячей линии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) +7 (495) 984-89-19 (доб. 5) или по номерам региональной горячей линии: +7 (950) 64-770-93, +7 (950) 64-761-12, +7 (343) 359-83-11.

В Свердловской области начало досрочной сдачи ЕГЭ прошло без нарушений и сбоев


Фото: департамент информационной политики губернатора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK