Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сняли кино о том, как «Час Земли» обесточил центр города

13.59 Воскресенье, 26 марта 2017
В Екатеринбурге сняли кино о том, как «Час Земли» обесточил центр города


В ролике показано, как в субботу вечером один за другим растворяются в ночи мэрия, здания правительства и Законодательного собрания области, Дом Севастьянова, бизнес-центры «Президент», «Сенат» и «Палладиум».

Электромонтер Александр Борисов давно мечтал нарушить энергоснабжение бизнес-центра «Президент», где он работает. Но в этот раз ему удалось лишить света и своих домочадцев.

– Я рад, что мне доверили в такой день отключать свет в здании. Все члены моей семьи, мои родители считают, что человечеству нужно серьезнее относиться к экологии, и в день акции они поддержали меня, выключив свет дома. Я чувствовал, что делаю это вместе с ними», – рассказывает Александр.

В ролик попали участники всероссийского проекта «Велосветлячки-2017», которые оснастили свои двухколесные средства фонариками, чтобы привлечь внимание горожан к акции.

Ролик завершается словами: «Главное – не погасшие лампы, а люди, способные изменить этот мир. Меняй себя, а не планету».

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK