Возрастное ограничение 18+

На Урале женщина била садового вора палкой, пока не подоспела полиция

12.33 Воскресенье, 26 марта 2017
На Урале женщина била садового вора палкой, пока не подоспела полиция


Жительница Серова Ия Корнилова, которая пресекла преступление, получила благодарственное письмо от начальника ГУВД России по Свердловской области Михаила Бородина.

– Мы с супругом приехали на дачу. Через какое-то время я услышала шум на соседнем участке, пошла посмотреть, да прихватила с собой палку. Подхожу к домику, гляжу: крепкий молодой человек штапик отрывает от окна, пытается проникнуть. Я сразу поняла, что это вор, закричала и ударила его по спине – он на меня. Я схватила палку побольше и «продолжила разговор». Тем временем наши садоводы вызвали полицию. Быстро прибыли полицейские уазики и задержали молодца. Мы все это время удерживали его, – рассказала Ия Михайловна.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, подруги подтвердили, что их приятельница отличается смелостью, решительностью, бойким характером. В годы работы провизором всегда проявляла лидерские качества.

Полицейские выразили слова благодарности за мужество и активную гражданскую позицию, пожелали Ие Михайловне крепкого здоровья, оптимизма и бодрости.

На Урале женщина била садового вора палкой, пока не подоспела полиция


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK