Возрастное ограничение 18+

Тьма, пришедшая от экологов, накроет сегодня Екатеринбург

14.58 Суббота, 25 марта 2017
Тьма, пришедшая от экологов, накроет сегодня Екатеринбург


Акция «Час Земли» каждый год случается в конце марта и должна привлечь внимание к проблемам экологии. Сегодня с половины девятого до половины десятого вечера во мраке исчезнут администрация города, резиденция губернатора, правительство области, железнодорожный вокзал, бизнес-центры, учреждения культуры и образования, в том числе здание УрФУ на Ленина, 51.

К «Часу Земли» присоединятся велосипедисты. В полной темноте они устраивают велопробег по центру Екатеринбурга от площади Труда. Цель акции – привлечение внимания к изменению климата планеты.

Идея выключить электричество на час родилась в 2007 году в Сиднее. На следующий год ее поддержали более 100 миллионов человек в 35 странах мира. С тех пор акция набирает обороты.

Первыми погрузились во тьму Петропавловск-Камчатский, Москва и Мурманск. Несколько лет в акции принимает участие Екатеринбург.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK