Возрастное ограничение 18+

На Урале задержали уроженцев Киргизии, воровавших аккумуляторы с грузовиков

09.27 Суббота, 25 марта 2017
На Урале задержали уроженцев Киргизии, воровавших аккумуляторы с грузовиков


24 марта наряд ГИБДД остановил для проверки документов машину «Дэу-Нексия», в салоне которой находились два уроженца Киргизии.

В багажнике лежали четыре больших аккумулятора для грузовых машин и ножницы для резки арматуры. Происхождение батарей водитель и пассажир объяснить не смогли, как ни старались. Они бормотали что-то невнятное о покупке у неизвестного мужчины. Парочку задержали и доставили в ОМВД.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, участковым уполномоченным и сыщикам уголовного розыска удалось быстро установить владельцев двух грузовиков, с которых были похищены батареи.

Только после этого задержанные признали свою вину и рассказали, как все было. Ножницами они быстро перекусывали сначала дуги навесных замков на аккумуляторных хранилищах, а потом электропровода у клемм.

Возбуждено два уголовных дела о краже. Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK