Возрастное ограничение 18+

Сторонники Навального пытаются получить разрешение на митинг в Свердловском облсуде

14.14 Пятница, 24 марта 2017
Сторонники Навального в Екатеринбурге подали апелляцию в Свердловский областной суд, намереваясь добиться разрешения на проведение митинга в воскресенье, 26 марта.

В Министерстве общественной безопасности Свердловской области заявку на проведение митинга, поданную 14 марта, отклонили. В министерстве сторонникам оппозиционера сообщили, что заявленная тема митинга «противоречит Конституции Российской Федерации и направлена на разжигание межнациональной розни и изменение конституционного строя». Об этом журналистам рассказал руководитель екатеринбургского штаба Навального Виктор Бармин.

Решение ведомства было опротестовано в Ленинском областном суде, но безуспешно. Сейчас сторонники Навального пытаются оспорить решение Ленинского суда в высшей инстанции.

Параллельно с этим представители штаба пытаются договориться с Министерством общественной безопасности об изменении времени, места и даже формата проведения акции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK